襄阳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
襄阳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
襄阳公交
» 505路
505路
襄阳505路公交线路
解放桥
火电厂
运营时间:
06:10-18:40
发车间隔:未知
票价信息:1元
汽车公司:公交四公司
更新时间:2015-01-29 07:36:30
505路所有公交车站
共29站
共31站
返程路线
解放桥
水星台
襄阳公园
东门口
环城路东
环城路江华路口
江华路
胜利街(六化建医院)
落轿街
岘山
岘首亭
污水厂
乔湾
观音阁
岘山路华中药业
水泥厂
钱营
钱营管理站
余家湖油库
崔家营
附加站
棉花站
余家湖火车站
鱼塘
水洼
港口
余家湖
乔家庙
火电厂
火电厂
乔家庙
余家湖
港口
水洼
鱼塘
余家湖火车站
棉花站
附加站
崔家营
余家湖油库
钱营管理站
钱营
水泥厂
岘山路华中药业
观音阁
乔湾
污水厂
岘首亭
岘山
落轿街
胜利街(六化建医院)
江华路
环城路江华路口
环城路东
东门口
襄阳公园
樊城一桥头
一桥桥北
人民广场西(公交总公司)
解放桥
襄阳505路线路图
襄阳505路介绍
襄阳505路是从襄阳
解放桥
出发,到襄阳
火电厂
的1元线路。途中共经过
解放桥
、
水星台
、
襄阳公园
、
东门口
、
环城路东
等29个站点。是襄阳交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。
505路起终点附近的站点
<其他5开头的襄阳公交车h2>其他5开头的襄阳公交车
53路
|
59路
|
505路
|
516路
|
517路
|
518路
|
530路
|
531路
|
532路
|
533路
|
周边城市公交查询
武汉公交查询
|
十堰公交查询
|
宜昌公交查询
|
恩施公交查询
|
荆州公交查询
|
荆门公交查询
|
襄阳公交查询
|
黄冈公交查询
|
黄石公交查询
|
咸宁公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
铜仁公交
滨州公交
株洲公交
白山公交
思茅公交
吴忠公交
莱州公交
临沂公交
常州公交
邳州公交
楚雄公交
兴化公交
汕尾公交
嘉峪关公交
铜川公交
张家界公交
瑞安公交
延吉公交
宝鸡公交
吴江公交
遵义公交
增城公交
凉山公交
天津公交
吕梁公交
南平公交
明光公交
通辽公交
铜仁天气
滨州天气
株洲天气
白山天气
思茅天气
吴忠天气
莱州天气
临沂天气
常州天气
邳州天气
楚雄天气
兴化天气
汕尾天气
嘉峪关天气
铜川天气
张家界天气
瑞安天气
延吉天气
宝鸡天气
吴江天气
遵义天气
增城天气
凉山天气
天津天气
吕梁天气
南平天气
明光天气
通辽天气
阿勒泰地区区号
西宁市区号
恩施土家族苗族自治州区号
上饶市区号
昌吉回族自治州区号
菏泽市区号
梅州市区号
中卫市区号
阳泉市区号
莆田市区号
怀化市区号
三明市区号
蚌埠市区号
和田地区区号
开封市区号
莱芜市区号
吉安市区号
台州市区号
大理白族自治州区号
南宁市区号
珠海市区号
南阳市区号
东莞市区号
保山市区号
泉州市区号
新余市区号
文山壮族苗族自治州区号
巢湖市区号
阿勒泰地区邮编
西宁市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
上饶市邮编
昌吉回族自治州邮编
菏泽市邮编
梅州市邮编
中卫市邮编
阳泉市邮编
莆田市邮编
怀化市邮编
三明市邮编
蚌埠市邮编
和田地区邮编
开封市邮编
莱芜市邮编
吉安市邮编
台州市邮编
大理白族自治州邮编
南宁市邮编
珠海市邮编
南阳市邮编
东莞市邮编
保山市邮编
泉州市邮编
新余市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
巢湖市邮编
铜仁10天天气
滨州10天天气
株洲10天天气
白山10天天气
思茅10天天气
吴忠10天天气
莱州10天天气
临沂10天天气
常州10天天气
邳州10天天气
楚雄10天天气
兴化10天天气
汕尾10天天气
嘉峪关10天天气
铜川10天天气
张家界10天天气
瑞安10天天气
延吉10天天气
宝鸡10天天气
吴江10天天气
遵义10天天气
增城10天天气
凉山10天天气
天津10天天气
吕梁10天天气
南平10天天气
明光10天天气
通辽10天天气
铜仁15天天气
滨州15天天气
株洲15天天气
白山15天天气
思茅15天天气
吴忠15天天气
莱州15天天气
临沂15天天气
常州15天天气
邳州15天天气
楚雄15天天气
兴化15天天气
汕尾15天天气
嘉峪关15天天气
铜川15天天气
张家界15天天气
瑞安15天天气
延吉15天天气
宝鸡15天天气
吴江15天天气
遵义15天天气
增城15天天气
凉山15天天气
天津15天天气
吕梁15天天气
南平15天天气
明光15天天气
通辽15天天气
铜仁30天天气
滨州30天天气
株洲30天天气
白山30天天气
思茅30天天气
吴忠30天天气
莱州30天天气
临沂30天天气
常州30天天气
邳州30天天气
楚雄30天天气
兴化30天天气
汕尾30天天气
嘉峪关30天天气
铜川30天天气
张家界30天天气
瑞安30天天气
延吉30天天气
宝鸡30天天气
吴江30天天气
遵义30天天气
增城30天天气
凉山30天天气
天津30天天气
吕梁30天天气
南平30天天气
明光30天天气
通辽30天天气
襄阳公交新闻
1
襄阳4条公交线路临时调整
2
大庆西路等部分路段开始施工 今起4条公交线调整
3
5条公交线路单向调整
4
517路公交车举行温馨生日会 一起为线路过十岁生日
5
襄阳4条公交线路今起调整运行
6
襄阳5条公交今起直达东津世纪城营销中心
7
襄阳开通年货会免费直达公交线
8
襄阳新开通69路公交线路
9
襄阳今起开通69路公交 调整601路公交
10
南漳首条城乡公交开通 更换10辆新型环保公交车
襄阳热门行程线路
更多
从襄阳公园到鱼梁洲明珠路社区卫生站怎么走?
从东门口到明珠路怎么走?
从东门口加油站到鱼梁洲明珠路社区卫生站怎么走?
从东门口到楚才中学怎么走?
从刘集机场到襄阳火车站怎么走?
从星光路/江华路(路口)到襄阳火车站怎么走?
从江华路口到襄阳火车站怎么走?
从鱼梁洲到襄阳市襄城汽车客运站怎么走?
从鱼梁洲到胜利街怎么走?
从铁路四院到襄阳市襄城汽车客运站怎么走?
襄阳最新行程线路
更多
从汇文综合高中到高新一中怎么走?
从内燃机厂到高新一中怎么走?
从襄州四中到高新一中怎么走?
从襄阳市智投汇文综合高中-南门到高新一中怎么走?
从深圳工业园到高新一中怎么走?
从襄阳大道/钻石大道(路口)到高新一中怎么走?
从襄阳时代天街东侧-地上停车场到高新一中怎么走?
从襄阳四中到高新一中怎么走?
从襄阳汽车客运中心站到襄阳五中附属初级中学怎么走?
从南街到华侨城1期怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014